Приказ о создании школьного театра

Рабочая программа по школьному театру

Положение по школьному театру

Паспорт театра

Школьный театр – это удивительный мир, в котором все дети талантливы и неповторимы.

С 2021 года в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» создаются школьные театры для раскрытия творческого потенциала школьников.

Наша школа активно включилось в реализацию федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

На базе МБОУ Васьковской СШ 31 августа 2022 года создан "Школьный театр "Теремок". Руководит театральным кружком Ульянова Нина Николаевна.

Школьный театр позволяет научиться творческому и актерскому искусству, ораторским и организационным способностям. Театральные занятия помогут воспитывать у школьников общественную активность, стремление и потребность в творческой отдаче полученных знаний и умений. Оборудование и имущество позволяет организовать театральные постановки и тематические мероприятия.

Школьный театр включен во Всероссийский перечень (реестр) школьных театров. Сертификат № 22-1265074805

Участники школьного театра "Теремок" приняли активное участие в праздновании Дня Матери Они подготовили две сценки "Житейские хлопоты" и "Дело было вечером...". , которые очень понравились зрителям

В начале декабря участники школьного театра"Теремок ' совершили поездку в город Смоленск. Ребята посетили Выставочный центр имени Тенишевой, посмотрели выставку современного искусства,. Ребята посетили Драматический театр имени Грибоедова, где с удовольствием посмотрели комедию "Клинический случай". В планах школьного кружка "Теремок" сделать такие поездки регулярными.

Гончарова Татьяна Анатольевна