Новости и мероприятия

Внимание!!! Этот сайт устарел!!!
02.01.2024

В связи с переходом на новую платформу, этот сайт становится "АРХИВНЫМ". Вся будущая и актуальная информация будет размещаться на сайте https://sh-vaskovskaya-pochinok-r66.gosweb.gosuslugi.ru

На данном сайте (пока он функционирует) вы можете просмотреть предыдущую информацию о школе и мероприятиях.

I этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».
17.10.2023
  УМВД России по Смоленской области совместно с субъектами профилактики наркомании региона  с 16 по 27 октября 2023 года на территории Смоленской области  проводит I этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».
        Для получения от населения информации о правонарушениях и преступлениях в сфере незаконного потребления и оборота наркотиков организована круглосуточная работа телефона доверия УМВД России по Смоленской области.
Телефон доверия: 8 (4812) 38-05-55, сайт: https://67.мвд.рф.
15.10.2023

13 октября в школе прошли   XXXll Международные Рождественские образовательные чтения на тему: " Православия и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего" (школьный этап). Открыли мероприятия маленькие Ангелочки из начальной школы. Обучающимися из театрального кружка "Теремок" была  разыграна сценка "Душетерапия".

06.10.2023

Дошкольное отделение и обучающиеся школы приняли участие в областной акции "Учитель - наша путеводная звезда"

#ГодПедагогаНаставника,
#ГПН_23,#ГПН67

04.10.2023

Сотрудники отделения Госавтоинспекции МО МВД России «Починковский», с целью профориентации и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, организовали для учащихся МБОУ Васьковская СШ знакомство с профессией дорожно-патрульной службы.

Дорожные полицейские рассказали ребятам о службе в полиции и задачах дорожно-патрульной службы, познакомили детей с устройством патрульного автомобиля ДПС, показали в действии световую и звуковую сигнализацию – «маячки» и «сирену», напомнили основные положения Правил дорожного движения.

Дети, в свою очередь, засыпали дорожных полицейских вопросами, ребята посредством громкой связи обращались к участникам дорожного движения: «Соблюдайте правила дорожного движения!»; Будьте внимательны на дороге! Водитель: уступи дорогу пешеходам!».

Знакомство с устройством патрульного автомобиля произвело на детей неизгладимое впечатление. Многие выразили желание работать в полиции, для этого сотрудники Госавтоинспекции посоветовали ребятам хорошо учиться и, конечно же, соблюдать Правила дорожного движения!

Подобные мероприятия будут проводиться и в дальнейшем в Смоленской области в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», с целью совершенствования обучения детей основам правил дорожного движения и привития им навыков безопасного поведения на дорогах.

04.10.2023

Ежегодно 4 октября в России отмечается День гражданской обороны. В  школе был проведен  Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности. Обучающимся  рассказали о том, как правильно действовать в случае возникновения каких-либо угроз, напомнили правила безопасного поведения в условиях чрезвычайной ситуации и разъяснили, какие действия нужно принимать, если услышали сигнал оповещения «Внимание всем!».

04.10.2023

В сентябре был организован и проведен месячник безопасности дорожного движения «Внимание, дети!», в рамках которого были проведены классные часы, беседы по темам: «Осторожно! Дети на дороге! Дорога от дома к школе», «Правила пользования общественным транспортом», «Поведение в школьном автобусе, «Правила посадки и транспортировки пассажиров»; пройдено ряд тем по внеурочной деятельности «Азбука дорожного движения: «Улица полна неожиданностей», «Остановочный путь и скорость движения», «Пешеходные переходы», «Нерегулируемые перекрёстки».

29.09.2023

26  сентября  команда школы приняла участие  в   туристко-краеведческом слете  среди обучающихся школ нашего района, посвященный 80- летию освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков и 1160-летию г. Смоленска.
Позитивное настроение участникам турслёта создало яркое солнце, погода  порадовала, обошлось без дождя, а проходил турслет в  загадочным  месте, под названием Тушемля.
Организаторы туристического слёта специально продумали этапы таким образом, чтобы у всех ребят была  возможность проявить себя в туристических и спортивных навыках.

Усталые и довольные все возвращались к школе. Что ещё надо неунывающей детворе в такую чудесную осеннюю пору? Спасибо за турслёт, уважаемые организаторы!

29.09.2023

Уборка урожая – это очень важное и ответственное дело в жизни школы.
Сентябрь – месяц трудовых дел. И в нашей школе подошло время собирать урожай, который ребята и педагоги вырастили на пришкольном участке во время летней трудовой практики.

Выращенные за лето овощи разнообразят питание в школьной столовой.

27.09.2023
Классный час, посвященный деятельности подпольных комсомольских организаций на территории Смоленской области.
В рамках гражданско-патриотического воспитания классные руководители провели для обучающихся школы тематические классные часы о деятельности подпольных комсомольских организаций на оккупированной территории Смоленской области в 1941-1943 годов.
В ходе проведения классных часов школьники вспомнили исторические факты о деятельности подпольных организаций в годы Великой Отечественной войны, просмотрели и обсудили фильмы, архивные фотографии, посвященные этой тематике.

Гончарова Татьяна Анатольевна