Министерство Просвещения Российской Федерации (МИНПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИИ)

Приказ Министерства Просвещения Российской Федерации от 10 января 2019 года (зарегистрирован 13 марта 2019 года) № 8/17 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2019 году".

Приказ Министерства Просвещения Российской Федерации от 10 января 2019 года (зарегистрирован 13 марта 2019 года) № 9/18 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2019 году".

Приказ Министерства Просвещения Российской Федерации от 17 декабря 2018 года (зарегистрирован 14 января 2019 года) № 315 "О внесении изменений в Порядок заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 14 февраля 2014 г. № 115".

Приказ Министерства Просвещения Российской Федерации от 7 ноября 2018 года № 190/1512 "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования".

Департамент Смоленской области по образованию и науке

Приказ Департамента Смоленской области по образованию и науке от 11.02.2019 № 98-ОД "Об  утверждении  пунктов  проведения экзаменов,  руководителей  п технических специалистов  пунктов  проведения экзаменов  государственной  итоговой аттестации  по образовательным программам  среднего  общего образования  на  досрочный  период в форме ЕГЭ в 2018/19  учебном году"

Приказ Департамента Смоленской области по образованию и науке от 14.01.2019 № 06-ОД "Об организации и проведении итогового сочинения (изложения) в Смоленской области 6 февраля 2019 года"

Приказ Департамента Смоленской области по образованию и науке от 13.12.2018 года № 1038-ОД "О сроках и местах регистрации на участие в едином государственном экзамене в 2018/19 учебном году в Смоленской области".

Приказ Департамента Смоленской области по образованию и науке от 14.11.2018 года № 952-ОД  "О внесении изменений в приказ Департамента от 19.10.2018 г. № 883-ОД".

Приказ Департамента Смоленской области по образованию и науке от 19.10.2018 года № 883-ОД "Об утверждении координаторов проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2018/19 учебном году в Смоленской области".

Заявления подаются не позднее 1 февраля 2019 года.

1.Для выпускников прошлых лет ЕГЭ проводится досрочно или в основной период в дополнительные сроки проведения ЕГЭ (не вместе с выпускниками этого года и в одном из пунктов проведения г.Смоленска).

2.Заявления подаются обучающими, выпускниками прошлых лет лично на основании документа, удостоверяющего их личность, или их родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего их личность, оформленной в установленном порядке доверенности.

3.Выпускники прошлых лет при подаче заявления предъявляют оригинал документов об образовании.

4.Обучающиеся, выпускники прошлых лет с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления предъявляют копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии.

5.Выпускники прошлых лет, освоившие образовательные программы среднего общего образования в предыдущие годы и имеющие документ об образовании, подтверждающий получение среднего общего образования,
регистрируются в органах местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования (по месту проживания), или ОГАУ СРЦОКО (адрес: г, Смоленск, ул, Марины Расковой, д.11 А) (для лиц, проживающих в г. Смоленске).

Форма заявления на участие в ЕГЭ 2019

Муниципальные документы

Отдел образования Администрации муниципального образования  "Починковский район" Смоленской области

Распоряжение Администрации муниципального образования "Починковский район" Смоленской области № 290-р/адм от 05.04.2019 года "О проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего и основного общего образования в муниципальном образовании "Починковский район" Смоленской области в 2019 году".

АПЕЛЛЯЦИИ

Образец бланка для подачи апелляции Общие материалы Пример бланка для подачи апелляции о несогласии с выставленными баллами на ЕГЭ.  apellyaciya.pdf

Общие вопросы об апелляции.

Официальная группа ЕГЭ "Вконтакте"

В ходе прямой линии с пользователями социальной сети «Вконтакте» Министр образования и науки Российской Федерации О.Ю. Васильева проанонсировала создание новой официальной группы, посвященной Единому государственному экзамену: https://vk.com/ege.

Выпускники, старшеклассники и все желающие смогут узнавать последние новости о проведении экзамена, график сдачи, примерные задания и полезные советы по подготовке к ЕГЭ в социальной сети «Вконтакте». Также в официальной группе будет запущен автоматический механизм ответов на вопросы пользователей.