Информационная безопасность

В современном мире особую роль в становлении личности ребенка играет информационное пространство, в котором сосуществуют как традиционные, так и новые средства массовой информации и коммуникации. Следует отметить, что стремительное развитие использования компьютерных технологий оказывает огромное воздействие на формирование физического и психического здоровья и развития каждого ребенка в отдельности. Кроме того, формирование социальных установок подрастающего поколения во многом зависит от транслируемых в информационном пространстве правил и норм поведения.

Информационная безопасность детей - это состояние защищенности, при котором отсутствует риск, связанный с причинением информацией вреда их здоровью и (или) физическому, психическому, духовному, нравственному развитию.

Распоряжение ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 2 декабря 2015 года № 2471-р "КОНЦЕПЦИЯ информационной безопасности детей" Просмотреть
  Федеральный закон от 29.07.2018 № 242-ФЗ «О внесении изменений в статью 13.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и статью 12 Федерального Закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» Просмотреть
  Алгоритм (порядок) взаимодействия заинтересованных органов при выявлении противоправного контента в сети "Интернет" Просмотреть

Об утверждении плана мероприятий по защите информации ограниченного доступа в МБОУ Васьковская СШ на 2020 год