Дошкольное отделение

Дошкольное отделение не работает с 06.04.2020 до особого распоряжения.

С 12 мая 2020 года до особого распоряжения на базе Дошкольного отделения МБОУ Васьковская СШ открыта дежурная группа для детей работников предприятий и учреждений, чья деятельность не приостановлена в соответствии с Указом Губернатора Смоленской области.

При потребности в устройстве детей в дежурные группы, родителям (законным представителям) следует заполнить заявление (форма заявления)

Уважаемые родители!

Сообщаем Вам, что с 1 июня в нашем дошкольном отделении открыта  дежурная группа.

В связи со сложившейся ситуацией, вызванной распространением коронавирусной инфекции, наполняемость в группах ограничена до 12 детей в группе.

В связи с этим, места предоставляются в первую очередь тем семьям, где родители в данный период являются работающими и не имеют возможность оставить детей дома.

Просим Вас предоставить в учреждении справки (или иные документы) от работодателей, подтверждающие Вашу трудовую занятость на период посещения Вашим ребенком дошкольного отделения.

Дети принимаются в ДОУ с медицинскими справками (за мед. справкой обращаться к педиатру в детскую поликлинику)

Необходимо заполнить заявление установленного образца о зачислении Вашего ребенка в дежурную группу (не забывайте оформлять "шапку" заявления)

С уважением, администрация ДО.

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дошкольное отделение  функционирует с 2001 года. Расположено по адресу: 216480, Смоленская область, Починковский район, деревня Васьково, д. 5. Дошкольное отделение находится в здании школы, двухэтажное, кирпичное. Оснащено автоматической пожарной сигнализацией, системой видеонаблюдения.

Директор школы: Мозалев А.И.

На сегодняшний день работает одна разновозрастная группа    воспитатели Козлова О.В. и Готовченкова Е.В.

Образовательная деятельность осуществляется по программе «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С.Комаровой, М.А.Васильевой.

Деятельность ДО направлена на реализацию:

Цели:

• создание благоприятных условий для полноценного проживания ребенком дошкольного детства;

• формирование основ базовой культуры личности;

• всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями;

• подготовка к жизни в современном обществе, формирование предпосылок к учебной деятельности;

• обеспечение безопасности жизнедеятельности дошкольника.

Задачи:

• забота о здоровье, эмоциональном благополучии и своевременном всестороннем развитии каждого ребенка;

• создание в группах атмосферы гуманного и доброжелательного отношения ко всем воспитанникам, что позволяет растить их общительными, добрыми, любознательными, инициативными, стремящимися к самостоятельности и творчеству;

• максимальное использование разнообразных видов детской деятельности, их интеграция в целях повышения эффективности воспитательно-образовательного процесса;

• творчеcкая организация воспитательно-образовательного процесса;

• вариативность использования образовательного материала, позволяющая развивать творчество

• соответствии с интересами и наклонностями каждого ребенка;

• уважительное отношение к результатам детского творчества;

• единство подходов к воспитанию детей в условиях дошкольной образовательной организации и семьи;

• соблюдение в работе детского сада и начальной школы преемственности, исключающей умственные и физические перегрузки в содержании образования детей дошкольного возраста, обеспечивающей отсутствие давления предметного обучения.

Уважаемые родители!

По всем возникающим у Вас вопросам, связанным с пребыванием детей в МБОУ Васьковская СШ, с организацией воспитательно -образовательного процесса, охраной прав несовершеннолетних, Вам необходимо обращаться  к директору школы Мозалеву А.И., а так же по телефону 2-83-50 или написать на электронную почту учреждения…..

На данной странице выкладываются отчеты по мероприятиям проводимые дошкольным отделением:

5 декабря 2019 - Щедрый вторник. Обучающие школы подарили полезные предметы и игрушки дошкольному отделению.

20 декабря 2019 - Для дошкольного отделения было организовано кукольное представление Мультсказка "ТАК СОЙДЕТ".

26 декабря 2019 - воспитанники дошкольное отделения подготовили работы для конкурса "Зеленая красавица"

27 декабря 2019 - Новогодний утренник проводилась в дошкольном отделении. Дед Мороз совместно с волонтерами медиками выдавали подарки воспитанникам

30 декабря 2019 - Воспитанники ДО приняли участие в школьной Новогодней елке.

30 января  2020 - Инспектор ГИБДД выступил перед воспитанниками ДО. Тема выступления: "Безопасность на пешеходном переходе"

07 февраля 2020 - Химический опыт-шоу.

6 марта 2020 - празднование 8 марта в дошкольном отделении

ИДЕТ ПОПОЛНЕНИЕ СТРАНИЦЫ...