Антикоррупционная политика

ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ 8-800-200-19-01 Противодействие коррупции в Смоленской области

Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы

Вместе против коррупции!

положение о конкурсе на сайте: http://anticorruption.life/

Генеральный прокурор Российской ФедерацииИ.В. Краснов:

Дорогие друзья!
Органами прокуратуры Российской Федерации особое внимание уделяется участию молодежи, институтов гражданского общества в антикоррупционном правовом просвещении, являющимся действенным инструментом профилактики коррупции

Организатор конкурса Генеральная прокуратура Российской Федерации

ВИДЕО РОЛИКИ ПО АНТИКОРРУПЦИИ 2019

Демонстрируемые плакаты и видеоролики являются работами, поступившими в рамках международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы “ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!”, организованного Генеральной прокуратурой РФ

ВИДЕО РОЛИКИ ПО АНТИКОРРУПЦИИ 2018

Независимая антикоррупционная экспертиза проектов областных нормативных правовых актов

Федеральный закон от 25.12.2008 N 273-ФЗ (ред. от 22.12.2014) “О противодействии коррупции”

Письмо Минтруда России от 18.07.2013 N 18-2/10/2-4038 “Разъяснения по применению Федерального закона от 3 декабря 2012 г. N 230-ФЗ “О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам” и иных нормативных правовых актов в сфере противодействия коррупции”

Письмо Минтруда России от 22.06.2012 N 17-1/10/1-248 “О разъяснении практики применения статьи 12 Федерального закона от 25 декабря 2008 г. N 273-ФЗ “О противодействии коррупции”

Письмо Минтруда России от 30.12.2013 г. N 18-2/4074 “О разъяснении положений статьи 12 Федерального  закона от 25 декабря 2008г. N 273-ФЗ “О противодействии коррупции”

Указ Президента Российской Федерации от 23 июня 2014 года №460 “Об утверждении формы справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации”

Закон Смоленской области от 29.09.2009 N 91-з (ред. от 26.03.2015) “О представлении гражданами, претендующими на замещение государственных должностей Смоленской области, должностей государственной гражданской службы Смоленской области, и лицами, замещающими государственные должности Смоленской области, государственными гражданскими служащими Смоленской области сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей”

Закон Смоленской области от 28.05.2015 N 77-з (ред. от 10.12.2015) “Об отдельных вопросах осуществления контроля за расходами лиц, замещающих государственные должности Смоленской области, государственных гражданских служащих Смоленской области, лиц, замещающих муниципальные должности, муниципальных служащих, а также за расходами их супруг (супругов) и несовершеннолетних детей”

Постановление Администрации Смоленской области от 28 февраля 2013 г. N 106 “Об утверждении положения о представлении лицом, поступающим на должность руководителя областного государственного учреждения, а также руководителем областного государственного учреждения сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруга (супруги) и несовершеннолетних детей”

Письмо Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 26.11.2018 № 18-0/10/В-9380 о необходимости соблюдения запрета дарить и получать подарки

МЕТОДИЧЕСКИЕ МАТЕРИАЛЫ

Форма справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера (Excel)

СВЕДЕНИЯ о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера руководителя областного государственного учреждения (форма для размещения на сайте)

Внимание!

8-800-200-19-01 – номер «телефона доверия» Администрации Смоленской области для получения информации о проявлениях коррупции в органах исполнительной власти Смоленской области и органах местного самоуправления муниципальных образований Смоленской области. Режим функционирования «телефона доверия» круглосуточный: в рабочие дни с 9 часов до 13 часов и с 14 часов до 18 часов прием обращений осуществляет сотрудник отдела, ответственный за прием обращений, в остальное время прием обращений осуществляется в автоматическом режиме с записью их на автоответчик».

Уголовный кодекс Российской Федерации предусматривает два вида преступлений связанных с взяткой: получение взятки (статья 290) и дача взятки (статья 291).

Это две стороны одной преступной медали: если речь идет о взятке, это значит, что есть тот, кто получает взятку (взяткополучатель) и тот, кто ее дает (взяткодатель).

Получение взятки -одно из самых опасных должностных преступлений, особенно если оно совершается группой лиц или сопровождается вымогательством, которое заключается в получении должностным лицом преимуществ и выгод за .законные или незаконные действия (бездействие).

Дача взятки – преступление, направленное на склонение должностного лица к совершенствованию незаконных действий (бездействий) или получению каких либо преимуществ в пользу дающего.

Приказы и документы по школе:

Кодекс этики и служебного поведения работников МБОУ Васьковской СШ

Порядок уведомления работодателя о фактах обращения в целях склонения работников к совершению коррупционных правонарушений    Приложение к порядку

План работы МБОУ Васьковской СШ по противодействию коррупции на 2019-2020 учебный год

Приказ о создании комиссии